главная | контакты | поиск / карта сайта | english
 

Камеры MER2 GigE PoE теперь снова доступны для заказа

 

Компания Daheng завершила перевод своих камер серии MER2-G и MER2-G-P с интерфейсом GigE на новую элементную базу и возобновила их массовое производство, что позволило сделать сроки поставки этих камер более короткими и прогнозируемыми.

 

Начавшийся в 2020 году глобальный кризис электронных компонентов затронул многие секторы производства, не обошел он стороной и компанию Daheng. В результате серьезных задержек с поставкой комплектующих, уже в середине 2021 года начались перебои с отгрузкой камер, сроки поставки значительно выросли, а с начала 2022 года некоторые модели камер серии MER2 с интерфейсом GigE уже было невозможно заказать по причине прекращения поставок производителями ряда ключевых компонентов.

 

В качестве мер борьбы с последствиями нарастающего кризиса, компания Daheng начала активную работу по переводу камер MER2 на новую элементную базу, чтобы уйти от использования дефицитных комплектующих. Как результат, с конца апреля стали опять доступны к заказу камеры серии MER2-G и сейчас возобновилось производство камер MER2 GigE с поддержкой PoE. Компания Daheng располагает большими запасами комплектующих для производства новых камер, что позволит производить даже крупные партии камер в согласованные сроки.

 

В качестве приятного бонуса стало расширение функционала новых камер благодаря использованию в них более емкой FPGA. При этом цена камер осталась прежней.