главная | контакты | поиск / карта сайта | english
 

Новые возможности с 12-мегапиксельной камерой Spark от JAI!

Новые возможности с 12-мегапиксельной камерой Spark от JAI!

 
 
JAI SP-12000-CXP4
 
 
Две новые модели Spark SP-12000C-CXP4 и Spark SP-12000M-CXP4 пополнили линейку высокоэффективных промышленных камер серии Spark.
 
Обе модели базируются на CMOS сенсоре CMV12000, разработанным компанией SMOSIS. Благодаря хорошо проработанной конструкции электроники, новые камеры Spark SP-12000-CXP4 позволяют захватывать изображение с разрешением 12 мегапикселей (4096 x 3072) и передавать его по скоростному интерфейсу CoaXPress х4 на скорости 189 кадров в секунду, что делает их самыми скоростными 12-мегапиксельными камерами на рынке.
 
 
Особенности:
В камерах реализована автоматическая функция Контроля экспозиции (ALC), которая, совместно используя управление усилением и временем затвора, позволяет подстраиваться под меняющееся освещение, предусмотрена функция биннинга (1х2, 2х1, 2х2) и уникальная функция multi-ROI, предназначенная для выделения нужных зон на сенсоре, с целью увеличения частоты кадров, так же предусмотрены режимы повышения динамического диапазона (HDR), позволяющие запечатлеть детали в ярких и тёмных областях высококонстрастного сюжета.
Камеры поддерживают вывод данных в формате RAW с сенсора и внутреннюю цветовую интерполяцию, работающую в режимах RGB и YUV.
 
 
Инженерам компании JAI удалось вместить все электронные компоненты в прочный корпус размером (60 x 60 x 127.5 мм), выдерживающий вибрации до 10G и ударные нагрузки до 80G. При этом, вес камеры составляет всего 510 гр.
Диапазон рабочих температур для камер от -5°C до +30°C.
Также, для более жестких условий были созданы камеры, работающие в расширенном температурном диапазоне от -5°C до +45°C, оснащенные встроенным вентилятором охлаждения и внутренними температурными датчиками для теплового управления.
 
 
Применение:
Камеры Spark SP-12000-CXP4 применяются там, где необходимы разрешение 12 мегапикселей и частота кадров более чем 100 к/с.
Характерные области применения:
  • Контроль качества продукции
  • Контроль геометрии
  • Контроль печатных плат
  • Контроль фармацевтической продукции
  • Контроль движения транспорта
  • И многое другое…
 
Серия камер JAI Spark — идеальный инструмент для решения задач, требующих высочайшего качества изображения и большой производительности.